9 день, 14 июня

   Поспорили однажды Солнце и Ветер, кто из них сильнее...


   






Так началась сегодня сказка про нашу Страну Детства, и Ветер, заприметив своего верного дружка - аэростат "Ветерок" с отрядом в зелёных галстучках, подхватил его и понёс в сторону музея Мамина-Сибиряка. 




Музей - это всегда немножко таинственно и загадочно...



   


А Солнышко расправило свои лучи и, подарив тепло остальным отрядам, позволило им заняться делом в мастерских. 


Оказывается, все ребята уже начали подготовку к праздничному мероприятию - Фестивалю Мастеров, планируемый в конце смены, на котором, конечно же, нужно постараться проявить свои самые яркие таланты. 




   У кого-то получится красиво раскрасить и оформить домики коротышкам в Цветочном Городе, кто-то лучше всех споёт летнюю песенку, а кто-то проявит себя как лучший спортсмен в мастерской у Торопыжки. 



   Каждому предоставлена возможность удивить друзей своим неповторимым даром! Так кто же оказался сильнее - Солнце или Ветер? Давайте узнаем из самой сказки:




Наше Солнышко тоже победило! И в Стране Детства, и в Цветочном городе сегодня путешественники и коротышки радовались тёплому летнему дню!

 А знаете, почему так светло и солнечно вокруг? Потому что всё больше и больше "солнышек" стало появляться на облаках, где отдыхают наши воздухоплаватели! Значит, здесь всё в порядке! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.